Oficinas bancarias

DIRECTORIO BANCARIO DE ESPAÑA

Banco Sabadell · AV PARIS ESQ. AV. BARCELONA, 16-18 0

Dirección, horario y teléfono de Banco Sabadell en MONTROIG DEL CAMP, en AV PARIS ESQ. AV. BARCELONA, 16-18 0. Consulta cómo llegar y los códigos bancarios disponibles.

DIRECCIÓN Y DATOS DE LA OFICINA

Banco Sabadell

AV PARIS ESQ. AV. BARCELONA, 16-18 0
43892 MONTROIG DEL CAMP (municipio; núcleo de población pendiente de verificar) · Tarragona
Cómo llegar ↗

Oficina de Banco Sabadell en MONTROIG DEL CAMP

Esta ficha reúne la dirección y la información disponible de la oficina situada en AV PARIS ESQ. AV. BARCELONA, 16-18 0, código postal 43892. Puedes consultar sus canales de contacto, identificar los códigos bancarios confirmados y abrir las indicaciones para llegar.

El registro del Banco de España corresponde al 30 de junio de 2026. Los detalles adicionales se muestran con su fuente; los cierres, traslados y cambios de horario posteriores necesitan comprobación.

TELÉFONO GENERAL DE LA ENTIDAD

Atención al cliente de Sabadell

963 085 000

Canal general del banco para sus clientes. Este número es común a sus oficinas; no es el teléfono directo de esta sucursal.

Llamar al banco

Fuente oficial comprobada el 2026-10-12: Consultar contacto oficial ↗. Los canales y horarios pueden cambiar.

Horario y atención de Banco Sabadell en MONTROIG DEL CAMP

Consulta el horario de apertura, la atención en ventanilla y las opciones de contacto para organizar tu visita a esta sucursal.

Apertura de la oficina

Horario de apertura pendiente de confirmar con una fuente oficial de esta oficina.

Horario de caja y ventanilla

No disponemos de un horario de caja verificado para esta oficina. La apertura general no confirma que todas las operaciones de efectivo estén disponibles durante ese periodo.

Atención a no clientes

Condiciones y horario de atención a no clientes pendientes de verificar. Consulta con la entidad antes de acudir para pagar recibos o realizar otras gestiones.

Teléfono y cita previa

No hay un teléfono de esta oficina confirmado en el catálogo.

IBAN, SWIFT y códigos de Banco Sabadell en MONTROIG DEL CAMP

IBAN de Banco Sabadell

Estructura de una cuenta española de Banco Sabadell

ESXX0081XXXXXXXXXXXXXXXX

El IBAN de Banco Sabadell identifica una cuenta concreta de un cliente. En el formato español, el código de entidad de Banco Sabadell es 0081; el código de esta oficina está pendiente de confirmar. Los dígitos de control y el número de cuenta dependen de cada cliente.

Esquema ilustrativo: no es un IBAN válido ni sirve para realizar transferencias.

BIC / SWIFT de Banco Sabadell

El código BIC o SWIFT de Banco Sabadell se utiliza para identificar la entidad o unidad bancaria en operaciones como las transferencias internacionales. Es distinto del código de entidad de cuatro cifras. Tiene ocho u once caracteres y un banco puede disponer de varios códigos para distintas unidades u operaciones.

BSABESBB

BIC publicado por la entidad. Confirma en los datos de tu cuenta si la operación requiere otro código.

Fuente del BIC ↗

Código postal de esta oficina en MONTROIG DEL CAMP

43892

MONTROIG DEL CAMP

Código de entidad de Banco Sabadell

0081

Banco Sabadell

Servicios del cajero y accesibilidad

Los servicios específicos del cajero están pendientes de verificar.

La presencia de un cajero no confirma que acepte monedas, cheques o ingresos de cualquier cuenta. Tampoco permite deducir sus límites ni las comisiones de retirada para tu tarjeta.

Acceso a la oficina y atención presencial

Rampa, acceso sin escalones, bucle magnético y otros apoyos de esta oficina: pendientes de confirmar. Las características de accesibilidad del cajero se distinguen de las del edificio.

Cómo llegar a la oficina de Banco Sabadell en MONTROIG DEL CAMP

Consulta en el mapa la ubicación de la oficina de Banco Sabadell en MONTROIG DEL CAMP, situada en AV PARIS ESQ. AV. BARCELONA, 16-18 0, código postal 43892. Abre las indicaciones de Google Maps para calcular la ruta desde tu punto de salida.

La ubicación exacta de esta oficina está pendiente de verificar. Consulta la dirección en Google Maps y comprueba el resultado antes de desplazarte.

Buscar la dirección en Google Maps ↗

La búsqueda usa la dirección publicada; verifica el resultado antes de iniciar el recorrido.

Cómo llegar ↗

Street View de la oficina de Banco Sabadell en MONTROIG DEL CAMP

Explora el entorno de AV PARIS ESQ. AV. BARCELONA, 16-18 0 para reconocer la calle y los accesos a esta oficina de Banco Sabadell. Las imágenes pueden ser anteriores a un traslado o cierre.

La vista exacta de la fachada está pendiente de verificar.

Buscar la dirección y explorar Street View ↗

Si el visor no ofrece imágenes para este punto, abre la ubicación en Google Maps ↗.

Otras oficinas de Banco Sabadell en el municipio de MONTROIG DEL CAMP

En el municipio de MONTROIG DEL CAMP. La proximidad y las distancias están pendientes de coordenadas verificadas.

No hay otros registros en este municipio para este grupo.

Oficinas de otros bancos en el municipio de MONTROIG DEL CAMP

En el municipio de MONTROIG DEL CAMP. La proximidad y las distancias están pendientes de coordenadas verificadas.

CaixaBank

AV BARCELONA 00140 · 43892 Miami Platja · municipio de MONTROIG DEL CAMP

Horario de esta oficina pendiente de confirmar
Cómo llegar ↗
CaixaBank

AV CATALUNYA 00017 · 43300 Mont-Roig Del Camp · municipio de MONTROIG DEL CAMP

Horario de esta oficina pendiente de confirmar
Cómo llegar ↗
BBVA

AV DE CATALUNYA 7 · 43300 Mont-roig del Camp · municipio de Mont-roig del Camp

Horario de esta oficina pendiente de confirmar
Cómo llegar ↗
BBVA

PZ DE TARRAGONA 3 · 43892 Miami Platja · municipio de Mont-roig del Camp

Horario de esta oficina pendiente de confirmar
Cómo llegar ↗
Ver el directorio completo de esta localidad →

Preguntas sobre esta oficina

¿Dónde está esta oficina y cuál es su código postal?

La dirección registrada es AV PARIS ESQ. AV. BARCELONA, 16-18 0, 43892 MONTROIG DEL CAMP (municipio; núcleo de población pendiente de verificar). Puedes consultar el mapa y abrir las indicaciones para llegar desde tu ubicación.

¿El horario de caja coincide con el de apertura?

Son horarios distintos y deben confirmarse por separado. En esta ficha mostramos el horario de caja solo cuando existe información específica verificada.

¿Puedo obtener un IBAN completo con el código de oficina?

No. El código de entidad y el de oficina son partes del número de cuenta español. Para obtener el IBAN completo hacen falta los datos de una cuenta concreta y sus controles.

¿Las otras oficinas del listado son las más cercanas?

Cuando hay coordenadas contrastadas, se ordenan los registros disponibles por distancia en línea recta, hasta 20 km. La cobertura es parcial y no confirma la ruta más corta. Si faltan coordenadas, se muestran otras oficinas del municipio sin afirmar su distancia.

Fuentes y actualización de la ficha

Catálogo de oficinas: Banco de España, referencia 30/06/2026.

Consultar el registro oficial ↗

Antes de desplazarte, confirma que la oficina sigue operativa y que ofrece el trámite que necesitas.

Datos con procedencia

Fuente del catálogo: Banco de España, referencia 30/06/2026. Los registros pueden cambiar por cierres, traslados o fusiones. La información adicional procede de las fuentes indicadas en cada ficha; se distingue la información bancaria de la cartografía comunitaria.