Oficinas bancarias

DIRECTORIO BANCARIO DE ESPAÑA

Caja Rural de Salamanca · PZ ESPAÑA 2

Dirección, horario y teléfono de Caja Rural de Salamanca en PIEDRAHITA, en PZ ESPAÑA 2. Consulta cómo llegar y los códigos bancarios disponibles.

DIRECCIÓN Y DATOS DE LA OFICINA

Caja Rural de Salamanca

PZ ESPAÑA 2
05500 PIEDRAHITA (municipio; núcleo de población pendiente de verificar) · Ávila
Cómo llegar ↗

Oficina de Caja Rural de Salamanca en PIEDRAHITA

Esta ficha reúne la dirección y la información disponible de la oficina situada en PZ ESPAÑA 2, código postal 05500. Puedes consultar sus canales de contacto, identificar los códigos bancarios confirmados y abrir las indicaciones para llegar.

El registro del Banco de España corresponde al 30 de junio de 2026. Los detalles adicionales se muestran con su fuente; los cierres, traslados y cambios de horario posteriores necesitan comprobación.

Atención telefónica general del banco

Teléfono general pendiente de verificación en la web oficial de la entidad.

Horario y atención de Caja Rural de Salamanca en PIEDRAHITA

Consulta el horario de apertura, la atención en ventanilla y las opciones de contacto para organizar tu visita a esta sucursal.

Apertura de la oficina

Horario de apertura pendiente de confirmar con una fuente oficial de esta oficina.

Horario de caja y ventanilla

No disponemos de un horario de caja verificado para esta oficina. La apertura general no confirma que todas las operaciones de efectivo estén disponibles durante ese periodo.

Atención a no clientes

Condiciones y horario de atención a no clientes pendientes de verificar. Consulta con la entidad antes de acudir para pagar recibos o realizar otras gestiones.

Teléfono y cita previa

No hay un teléfono de esta oficina confirmado en el catálogo.

IBAN, SWIFT y códigos de Caja Rural de Salamanca en PIEDRAHITA

IBAN de Caja Rural de Salamanca

Estructura de una cuenta española de Caja Rural de Salamanca

ESXX3016XXXXXXXXXXXXXXXX

El IBAN de Caja Rural de Salamanca identifica una cuenta concreta de un cliente. En el formato español, el código de entidad de Caja Rural de Salamanca es 3016; el código de esta oficina está pendiente de confirmar. Los dígitos de control y el número de cuenta dependen de cada cliente.

Esquema ilustrativo: no es un IBAN válido ni sirve para realizar transferencias.

BIC / SWIFT de Caja Rural de Salamanca

El código BIC o SWIFT de Caja Rural de Salamanca se utiliza para identificar la entidad o unidad bancaria en operaciones como las transferencias internacionales. Es distinto del código de entidad de cuatro cifras. Tiene ocho u once caracteres y un banco puede disponer de varios códigos para distintas unidades u operaciones.

BIC / SWIFT de Caja Rural de Salamanca: pendiente de verificación

Confirma el BIC que corresponde a tu cuenta en la documentación o en los canales oficiales del banco.

Código postal de esta oficina en PIEDRAHITA

05500

PIEDRAHITA

Código de entidad de Caja Rural de Salamanca

3016

Caja Rural de Salamanca

Servicios del cajero y accesibilidad

Los servicios específicos del cajero están pendientes de verificar.

La presencia de un cajero no confirma que acepte monedas, cheques o ingresos de cualquier cuenta. Tampoco permite deducir sus límites ni las comisiones de retirada para tu tarjeta.

Acceso a la oficina y atención presencial

Rampa, acceso sin escalones, bucle magnético y otros apoyos de esta oficina: pendientes de confirmar. Las características de accesibilidad del cajero se distinguen de las del edificio.

Ubicación aproximada de la oficina de Caja Rural de Salamanca en PIEDRAHITA

Ubicación aproximada: centro de Piedrahíta. Se muestra como referencia del municipio de PIEDRAHITA; el pueblo concreto de esta oficina todavía está pendiente de confirmar. La posición exacta de la sucursal está pendiente de verificar: el punto del mapa no señala su puerta ni su edificio.

Dirección publicada de la oficina: PZ ESPAÑA 2, 05500. Para llegar, busca esa dirección y comprueba el resultado.

El mapa de referencia aparecerá al acercarte a esta sección.

Referencia geográfica de Piedrahíta · IGN e INE · base aportada de Solo Pueblos. No son coordenadas confirmadas de la oficina.

Cómo llegar a la dirección de la oficina ↗

Consultar bancos y cajeros cercanos a Piedrahíta

Las distancias de la ficha del pueblo se calculan desde su punto de referencia, no desde esta sucursal.

Street View de la oficina de Caja Rural de Salamanca en PIEDRAHITA

La ubicación exacta de esta sucursal está pendiente de verificar. No mostramos una panorámica del centro del pueblo como si fuera su fachada.

Buscar la dirección y explorar Street View ↗

Otras oficinas de Caja Rural de Salamanca en el municipio de PIEDRAHITA

En el municipio de PIEDRAHITA. La proximidad y las distancias están pendientes de coordenadas verificadas.

No hay otros registros en este municipio para este grupo.

Oficinas de otros bancos en el municipio de PIEDRAHITA

En el municipio de PIEDRAHITA. La proximidad y las distancias están pendientes de coordenadas verificadas.

CaixaBank

CL LA ALHONDIGA 00006 · 05500 Piedrahita · municipio de PIEDRAHITA

Horario de esta oficina pendiente de confirmar
Cómo llegar ↗
Unicaja

CL LA ALHONDIGA 8 · 05500 PIEDRAHITA · municipio de PIEDRAHITA

Horario de esta oficina pendiente de confirmar
Cómo llegar ↗
Ver el directorio completo de esta localidad →

Preguntas sobre esta oficina

¿Dónde está esta oficina y cuál es su código postal?

La dirección registrada es PZ ESPAÑA 2, 05500 PIEDRAHITA (municipio; núcleo de población pendiente de verificar). Puedes consultar el mapa y abrir las indicaciones para llegar desde tu ubicación.

¿El horario de caja coincide con el de apertura?

Son horarios distintos y deben confirmarse por separado. En esta ficha mostramos el horario de caja solo cuando existe información específica verificada.

¿Puedo obtener un IBAN completo con el código de oficina?

No. El código de entidad y el de oficina son partes del número de cuenta español. Para obtener el IBAN completo hacen falta los datos de una cuenta concreta y sus controles.

¿Las otras oficinas del listado son las más cercanas?

Cuando hay coordenadas contrastadas, se ordenan los registros disponibles por distancia en línea recta, hasta 20 km. La cobertura es parcial y no confirma la ruta más corta. Si faltan coordenadas, se muestran otras oficinas del municipio sin afirmar su distancia.

Fuentes y actualización de la ficha

Catálogo de oficinas: Banco de España, referencia 30/06/2026.

Consultar el registro oficial ↗

Antes de desplazarte, confirma que la oficina sigue operativa y que ofrece el trámite que necesitas.

Datos con procedencia

Fuente del catálogo: Banco de España, referencia 30/06/2026. Los registros pueden cambiar por cierres, traslados o fusiones. La información adicional procede de las fuentes indicadas en cada ficha; se distingue la información bancaria de la cartografía comunitaria.